Новости

Новости

08 декабря 2015, 16:55

Культура

На Поклонной горе установят 35-метровую "стену желаний"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На Поклонной горе к новогодним праздникам установят 35-метровую "Стену желаний", сообщает Агентство "Москва".

"Стена желаний" размером 4 на 35 метров будет располагаться у входа в парк. Ее идея заключается в том, что, зайдя в арку, любой сможет загадать желание и сфотографироваться.

Также в парке Победы посетители увидят светодинамические фонтаны. Специальная подсветка будет имитировать брызги воды.

С 18 декабря по 10 января на входе в парк будет работать праздничная ярмарка "Путешествие в Рождество". Площадка фестиваля будет называться "Остров музыки". Гостей ярмарки ждут бесплатные ежедневные концерты и развлечения для детей и взрослых, в том числе интерактивные шоу.

Рядом с ярмаркой установят огромную 11-метровую сцену в виде светящегося шара и елку, украшенную гирляндами из нот и музыкальных инструментов, передает ТАСС.

Кроме того, на площадке возведут ледяную Москву в миниатюре с Кремлем, Триумфальной аркой и Останкинской телебашней. Внутри этой композиции будет отдельная развлекательная программа. Там же можно будет прокатиться на тюбингах с ледяной горки высотой 10 метров, украшенной разноцветной подсветкой.

Ранее m24.ru сообщало, что на 12 площадках города можно будет встретить Деда Мороза. Встречи волшебника с москвичами начнутся 17 декабря в разных парках столицы. Первая состоится в усадьбе Кузьминки, где в 17:00 гостей встретит волшебный автобус и довезет до главных ворот.

На следующий день Дед Мороз отправится в путешествие по городу и будет видеться с москвичами каждый день до 31 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика