Новости

Новости

08 декабря 2015, 12:32

Происшествия

Суд заочно арестовал совладельца "Кредитбанка" по делу о мошенничестве

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего председателя правления и совладельца "Кредитбанка" Эдуарда Чилингарова по делу о мошенничестве, сообщает Агентство "Москва".

Уголовное дело по факту мошенничества на 870 миллионов рублей было возбуждено в сентябре этого года. Чилингаров и бывший руководитель московского филиала "Кредитбанка" Антон Суровцев выдали несколько крупных заведомо невозвратных кредитов подконтрольным "фирмам-однодневкам" и сторонним юридическим лицам.

Антон Суровцев и двое его сообщников находятся под арестом. А Чилингаров, который скрывается за границей, объявлен в международный розыск.

Ранее обвинение в мошенничестве на 70 миллиардов рублей было предъявлено экс-зампредседателю правления "Мособлбанка" Дмитрию Васильеву и бывшему президенту "Республиканской финансовой корпорации" Александру Мальчевскому. Они вместе с бывшим владельцем финансовой организации и другими сотрудниками переводили деньги на различные счета и заключали договоры кредитования на своих же подчиненных.

Недавно правоохранительные органы задержали совладельца банка "Донинвест" Александра Григорьева, причастного к выводу за границу 46 миллиардов долларов.

По данным следствия, бизнесмен создал преступную группу, в которую входили около 500 человек. В мошеннической схеме участвовали около 60 банков, в том числе и с участием государственного капитала. Участники группировки выводили активы из банков и с помощью так называемой молдавской схемы отправляли средства за рубеж.

Григорьеву инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика