Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 декабря 2015, 13:08

Общество

В Москве побит температурный рекорд 2006 года

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

В Москве зафиксирована рекордная для 7 декабря температура – 7 градусов тепла. Предыдущий рекорд был установлен в 2006 году, когда в это день на улице было +6,8 градуса. Об этом m24.ru рассказал ведущий специалист погодного центра "Фобос" Евгений Тишковец.

"Сегодня в 9 утра было 7 градусов тепла. Это максимальная температура с 1879 года. С этого времени ведутся наблюдения", – сказал он.

По словам эксперта, в середине недели погода в Москве будет ясной. "Завтра холодный фронт, заряды снега. Температура от -1 до +4 в течение суток. В среду придет антициклон, распогодится. Ночью подморозит и будет от 0 до 5 градусов мороза, а днем около 0", – отметил Тишковец.

По его словам, к концу недели небо затянет тучами и поднимется ветер. "Начиная с четверга и до конца недели нас ждет серия циклонов, слякотная, сырая и ветреная погода, со смешанными осадками и околонулевой температурой", – добавил специалист.

Ранее m24.ru сообщало, что в столице установилась аномально теплая погода: температура воздуха почти на 10 градусов превышает норму декабря. Такие показатели в регион принесли теплый циклон с атмосферным фронтом. Возможны дожди и сильный ветер. Атмосферное давление пониженное – 738 миллиметров ртутного столба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика