Новости

Новости

04 декабря 2015, 18:10

Технологии

Apple выпустит новый бюджетный iPhone в начале 2016 года

Фото: apple.com

Компания Apple выпустит бюджетный 4-дюймовый iPhone в начале 2016 года. Как сообщают "Дни.Ру", новый смартфон будет поддерживать систему Apple Pay и не уступит по мощности iPhone 6s.

По словам аналитика Минг-Чи Куо, телефон оснастят встроенным NFC-модулем и металлическим корпусом. Внешне он скорее напомнит iPhone 5s, только стекло передней части будет слегка изогнуто по краям, как у iPhone 6s.

Также бюджетный смартфон оборудуют чипом А9 и такой же камерой, как у последнего флагмана. Но 4-дюймовый iPhone не будет поддерживать 3D Touch.

Телефон рассчитан занять нишу небольших по размерам смартфонов по бюджетной цене, где традиционно лидирует продукция на базе Android. Ожидается, что стоимость новинки составит от 400 до 500 долларов. При этом в Apple не рассчитывает на большие продажи – 8–9 процентов от общих поставок iPhone.

В начале октября в России стартовали продажи смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Стартовая цена модели iPhone 6s с памятью 16 Гб составила 57 тысяч рублей, 64 Гб – 65 тысяч рублей, 128 Гб – 75 тысяч рублей. Стоимость iPhone 6s Plus с памятью 16 Гб составила 66 тысяч рублей, 64 Гб – 75 тысяч рублей, 128 Гб – 84 тысяч рублей.

Новые смартфоны представлены в четырех цветах – космическом сером, золотом, серебряном и розовое золото. У устройства появилась технология 3D Touch – по сути "правая кнопка мыши". Она позволяет выбрать подменю у приложений. К примеру, можно надавить на значок камеры, выбрать опцию "Сделать селфи" и сразу запустится фронтальная камера.

Смартфоны получили процессор А9, обновленный сенсор Touch ID, распознающий отпечаток пальца в два раза быстрей, 12-мегапиксельную заднюю и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Телефоны могут снимать видео в формате 4К, а также у iPhone появилась технология "живого фото", которая показывает снимки будто в движении.

Ранее m24.ru сообщало, что Apple тестирует пять различных прототипов нового iPhone 7 и один из них без кнопки Home.

Cканер отпечатков пальцев в такой модели встроен в экран. У других прототипов есть беспроводная зарядка, поддержка нескольких одновременных "сильных" нажатий и сдвоенная камера.

Еще один прототип iPhone обладает AMOLED-дисплеем, а у шестого прототипа разъем USB Type-C вместо Lightning.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика