Новости

Новости

04 декабря 2015, 15:50

Происшествия

Мосгорсуд вновь заблокировал Rutracker

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Мосгорсуд заблокировал доступ к сайту Rutracker за песни рэпера Гуфа и книгу Виктора Пелевина. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу суда.

"В Московском городском суде были рассмотрены исковые заявления ООО "Издательство "Эксмо" к "Дримторрент Корп" о защите исключительных прав и об ограничении доступа к сайту Rutracker.ru на постоянной основе. В иске "Эксмо" речь шла о литературном произведении Пелевина "Смотритель". В исковом заявлении ЗАО "СБА Продакшн" к "Дримторрент Корп" и "Хецнер онлайн АГ" к сайту Rutracker.ru речь шла о фонограммах на песни музыканта Гуфа.

Решение судьи Московского городского суда: ограничить доступ к интернет ресурсу Rutracker.ru на постоянной основе, а также запретить ответчику размещение, распространение и использование продукта вышеуказанной интеллектуальной собственности", – пояснили в пресс-службе суда.

Один из самых популярных ресурсов русскоязычного интернета 9 ноября Мосгорсуд решил заблокировать навсегда. Суд, удовлетворивший исковое заявление ООО "Издательство "ЭКСМО" к корпорации "Дримторент". Решение суда подлежит исполнению после вступления в законную силу, то есть либо после рассмотрения жалобы на него, либо после истечения 30 дней.

Торрент-трекер Rutracker предложит пользователям самостоятельно подавать судебные иски на решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке ресурса.

Отметим также, что Роскомнадзор будет следить за появлением "зеркал" Rutracker. "Если будут появляться "зеркала", копирующие заблокированный ресурс, естественно, мы будем рассматривать это как миграцию ресурса и тоже будем блокировать", – отметили в Роскомнадзоре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика