Новости

Новости

04 декабря 2015, 12:20

Город

В вагонах метро начали объявлять о выходах к вокзалам и аэроэкспрессам

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Пассажиры столичной подземки теперь услышат объявления о выходах к вокзалам и аэроэкспрессам, об этом m24.ru сказал пресс-секретарь главы метрополитена Андрей Кружалин.

Ранее такие сообщения можно было услышать только проезжая станцию "Комсомольская", где находится выход к площади трех вокзалов. По словам Кружалина, теперь о выходах к транспортным узлам и аэроэкспрессам объявляют на всех станциях у вокзалов.

"Также на всех конечных станциях теперь сообщают о необходимости покинуть вагон. Это сделано в соответствии с правилами пользования метрополитена и для соблюдения транспортной безопасности", – добавил Кружалин.

Раньше текст объявления на большинстве конечных станций был следующим: "Конечная. Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда не забывайте свои вещи".

Напомним, в рамках конкурса "Вагон идей" машинист московского метро предложил желать пассажирам счастливого пути и хорошего дня. Его предложение рассмотрят до середины января. По мнению автора идеи, пожелание счастливого пути должно увеличить качество обслуживания пассажиров в метро. Конкурс проходит только для сотрудников московского метрополитена, которые с помощью электронной формы могут предложить любую идею по улучшению подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика