Новости

Новости

04 декабря 2015, 12:33

Общество

Названы самые дешевые российские горнолыжные курорты

Фото: ТАСС/Ярослав Кириллов

Самый доступный для россиян горнолыжный отдых – в Сочи и Карачаево-Черкессии. Таковы результаты рейтинга, составленного с учетом данных порталов Aviasales.ru и Hotellook.ru. Эксперты учитывали минимальную стоимость недельной поездки в зимний период: перелет из Москвы и обратно, проживание в отеле, услуги подъемника и питание на двоих.

PR-директор туристического поисковика Aviasales.ru Янис Дзенис рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", во сколько обойдется такой отдых.

"Самые бюджетные курорты – Роза Хутор и Домбай, где можно отдохнуть за 58 тысяч рублей за двоих, включая перелет, отель, стоимость скипасса (абонемента на подъемник) и питания. Это общий бюджет поездки", – сказал он.

Эксперт также отметил, что в этом году резко выросло число российских туристов в Таиланде. "В этом году на Пхукете нереальное количество русских туристов. Причем, судя по тому, что они приехали в первый раз, это замещение Египта и Турции. Сейчас, до Нового года, слетать на Пхукет из Москвы туда-обратно вполне реально за 25-28 тысяч рублей", – добавил Дзенис.

В Таиланде резко выросло число российских туристов

Ранее m24.ru сообщало, что маршрут "Москва – Петербург" – самое популярное железнодорожное направление на новогодние праздники внутри страны. Почти пятая часть всех купленных на "Туту.ру" билетов по России приходится на билеты из Москвы в Петербург и обратно.

В пятерку самых востребованных направлений также вошли Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск и Саратов с отправлением из Москвы. В целом серьезных изменений в ж/д рейтинге не произошло: в топ-10 вошли те же города, что и в прошлом году.

Около 50 процентов всех оформленных на портале железнодорожных билетов в страны СНГ приходится на минское направление с выездом из Москвы и Санкт-Петербурга. Причем доля маршрута Петербург – Минск выросла в этом году более чем в 2,5 раза – с 3,9 до 10,7 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика