Новости

Новости

04 декабря 2015, 09:55

Город

Скорость на трассе в обход Вышнего Волочка могут поднять до 130 км/ч

Фото: m24.ru

Максимальную скорость на участке трассы М11 в обход города Вышний Волочек могут поднять до 130 км/ч в первом полугодии 2016 года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на зампредседателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения "Автодора" Александра Целковнева.

По его словам, сейчас там необходимо до конца отстроить работу АСУДД (автоматизированная система управления дорожным движением). В настоящее время скорость на трассе составляет 110 км/ч.

Ранее Целковнев говорил, что вопрос о повышении скоростного режима до 130 км/ч на платном участке трассы М11 Москва-Санкт-Петербург обсудят в 2016 году – после того, как будут решены проблемы с заторами.

Напомним, участок трассы М11 в обход Вышнего Волочка стал платным 21 сентября. Пункты взимания платы расположены на выезде с участка – на 258 километре дороги в сторону Москвы и на 330 километре – в сторону Санкт-Петербурга. Стоимость проезда от 150 до 920 рублей в зависимости от времени суток и габаритов транспортных средств.

Оплатить проезд можно несколькими путями: наличными, банковской картой либо электронными средствами регистрации проезда, к которым относятся специальные бесконтактные карты и транспондеры.

Новый платный участок оборудован восемью площадками для отдыха, в перспективе на нем появятся многофункциональные зоны (МФЗ) дорожного сервиса. Также на дороге есть автоматизированная система управления дорожным движением, включающая в себя видеонаблюдение, охранную сигнализацию, детекторы транспорта, табло, знаки переменной информации и дорожную метеостанцию.

Еще на участке есть два кабинета медработников и восемь площадок для отдыха, оборудованных туалетами.

Автомагистраль М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 "Россия". Начинаясь от границ Москвы, новая трасса пройдет по Московской (90 километров), Тверской (253 км), Новгородской (233 км) и Ленинградской (75 км) областям. При этом она будет проложена в обход всех населенных пунктов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика