Новости

Новости

03 декабря 2015, 13:51

Город

Строительство новых небоскребов в Москве не планируется

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В столице больше не планируют строить небоскребы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ближайшие годы в Москве не планируется строительство масштабных небоскребов. Да и у самих инвесторов нет желания сегодня вкладывать средства в такие проекты", – цитирует заммэра пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Хуснуллин отметил, что возведение высотных объектов связано с целым рядом сложностей и дороговизной.

"Дело техника": Московские небоскребы

По его словам, такое строительство технологически очень сложно, тем более на московском грунте. Кроме того, возведение высоток требует монтажа сложных инженерных систем, в том числе системы пожарной безопасности.

Ранее Хуснуллин сообщил, что деловой центр "Москва-Сити" могут полностью достроить в 2018–2019 годах. Сегодня здания ММДЦ занимают более четырех миллионов квадратных метров. Из 23 запланированных объектов полностью закончены 10. В том числе небоскребы "Меркурий-Сити", "Империя", "Город столиц". В октябре был введен в эксплуатацию второй небоскреб "ОКО".

Самая высокая башня на его территории "Восток" будет построена в 2016 году. Ее высота составит 95 этажей, или 374 метра. Высота "Меркурия" – 338 метров, "Империи" – 239 метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика