Новости

Новости

02 декабря 2015, 08:54

Город

Подземные переходы в столице оборудуют теплыми ступенями

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

До конца 2017 года теплыми ступенями оборудуют 269 подземных переходов, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Помимо этого, переходы расширят, там укладывают гранитные плиты, а на стенах и потолках – новое покрытие, избавляются от протечек и устанавливают новые поручни.

Ранее m24.ru сообщало, что участники проекта "Активный гражданин" высоко оценили благоустройство подземных переходов – 86 процентов опрошенных дали работам оценку "хорошо" и "отлично".

Всего в голосовании приняли участие 117,5 тысячи жителей столицы, проживающих в ЦАО, ВАО, ЗАО, САО, ЮАО и ЮЗАО. В среднем около 5 процентов пользователей не понравилось, как выполнен ремонт.

Наивысшие оценки получили переходы на улице Красная Пресня и пять переходов на Каширском шоссе: у домов №№7 6, 16, 22г, 66 и 42.

В этом сезоне работы завершились на 24 объектах в шести округах столицы. Там рабочие заменили напольное покрытие, избавились от протечек, облицевали стены, отремонтировали лестницы и оборудовали их для слабовидящих и маломобильных граждан. Кроме того, в самых крупных переходах установили типовые торговые модули.

Как изменятся подземные переходы метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика