Новости

Новости

01 декабря 2015, 14:14

Город

В Ковровом переулке установили корректные знаки, разрешающие парковку ночью

Фото: ТАСС/Алексей Бобров

В Ковровом переулке убрали конфликтующие знаки мешавшие парковать автомобиль в ночное время. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения. Теперь в переулке можно парковаться под запрещающими знаками с 20:00 до 8:00.

Ранее пользователи соцсетей обратили внимание на то, что в Ковровом переулке установлены взаимоисключающие дорожные знаки. В ноябре там появился знак разрешающий парковку с 20:00 до 8:00 утра, при этом через 50 метров в переулке стоял знак запрещающий остановку в обе стороны круглосуточно. Также автолюбителей смутило то, что ночная парковка действует только с 22:00.

"Дорожная разметка в Ковровом переулке по разрешению стоянки под запрещающими знаками в ночное время должна быть демаркирована. В соответствующие структуры было направлено письмо с просьбой осуществить демаркировку дорожной разметки на тех улицах, где она до настоящего момента не демаркирована. Дорожные знаки уже заменены на корректные. Теперь, в соответствии со знаками, разрешено парковаться под запрещающими знаками с 20:00 до 8:00", – пояснили в ЦОДД.

Напомним, в центре Москвы с 1 ноября проходит эксперимент разрешающий парковку под запрещающими знаками в ночное время. Всего в нем участвует 15 улиц, в том числе и Ковров переулок.

В ноябре на пересечении Петровки и Дмитровского переулка также были демонтированы противоречащие друг другу знаки. До этого многие автолюбители, опираясь на разрешающую парковку табличку, оставляли там свои автомобили.

При этом по выходным улица превращалась в пешеходную зону и оставленные там машины попросту эвакуировались. В итоге ЦОДД демонтировал знаки запрещающие парковку по выходным и праздничным дням.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика