Новости

Новости

30 ноября 2015, 17:19

Город

Более половины строек Москвы оказались не готовыми к зиме

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более половины строительных площадок Москвы по итогам проверок оказались не готовыми к работе в зимнее время, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Сотрудники ведомства провели проверки строящихся в столице объектов на их готовность к зиме. Отмечается, что в холодное время года на стройках возрастает риск дефектов, которые могут привести к авариям.

Площадки проверяли на соблюдение требований при земляных, монолитных, сварочных и отделочных работах. Всего на готовность работать в минусовые температуры проверили 328 стройплощадок. Нарушения выявили на 148 из них.

Чаще всего они касались технологии укладки бетона, соблюдения температурного режима при фасадных и отделочных работах и условий хранения строительных материалов.

В ведомстве отметили, что, как правило, нарушения происходят из-за низкой квалификации рабочих и отсутствия должного контроля за работами.

По итогам проверок было выдано более 200 предписаний с короткими сроками устранения нарушений, а также составлены протоколы об административных правонарушениях и наложены штрафы почти на 8 миллионов рублей.

Отмечается, что на сегодняшний день все нарушения устранили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика