Новости

Новости

30 ноября 2015, 14:12

Город

Открытие МКЖД увеличит доступность пяти районов города

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Транспортная доступность пяти районов города увеличится после запуска Московской кольцевой железной дороги, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Треть всех станций МКЖД будут расположены в районах: Метрогородок, Бескудниковский, Коптево, Хорошево-Мневники и Нижегородский. Благодаря этому, время в пути до центра сократится на 15 минут.

Новая магистраль позволит снизить нагрузку на метро, наземный общественный и личный транспорт.

Завершение реконструкции Московской кольцевой железной дороги запланировано на 2016 год. Ожидаемая интенсивность движения составит до 100 пар пассажирских поездов в сутки, также сохранится грузовое движение. В часы пик интервал между поездами составит не более шести минут. Перевозить пассажиров будут специальные электрички повышенной комфортности.

Какие поезда будут ходить по МКЖД

Протяженность МКЖД составляет 54 километра. На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Кроме того, на 13 ТПУ оборудуют перехватывающие парковки. Вдоль МКЖД создадут комфортные и безопасные условия для пассажиров. Будут обустроены подъезды и пешеходные дорожки, ведущие к станциям.

На МКЖД будут действовать проездные билеты и тарифы московского метрополитена. Пересадка с МКЖД на метро и обратно будет бесплатной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика