Новости

Новости

30 ноября 2015, 13:01

Общество

Первая неделя зимы в Москве будет аномально теплой

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Первая неделя декабря в Москве будет влажной с осадками.

Как сообщает Гидрометцентр, средняя суточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 4-5 градусов, что считается для этого периода аномально теплой.

Кроме того, ожидаются значительные колебания атмосферного давления в интервале ниже и около нормы, временами погода будет ветреной.

Во вторник, 1 декабря, ночью пройдет снег, днем осадки будут лишь небольшими. Температура в течение суток сохранится в пределах от минус 1 до плюс 1 градуса в мегаполисе и до минус 4 - плюс 1 - в регионе. В среду, 2 декабря, местами пройдет небольшой снег. Ночью ожидается минус 2 - ноль в Москве и от минус 5 до ноля в Подмосковье. Днем прогнозируется около ноля и минус 4 - плюс 1 соответственно.

В четверг, 3 декабря, местами будет идти небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет от 1 до 3 мороза в столице и до 1-6 ниже ноля по области. Днем температура воздуха не поднимется выше минус 2 - ноля в Москве и минус 4 - плюс 1 в Подмосковье. В пятницу, 4 декабря, временами прогнозируются небольшие осадки. Ночная температура составит минус 5 - ноль, днем ожидается от минус 1 до плюс 4 градусов. В субботу сохранятся временами небольшие осадки. Ночью будет минус 3 - плюс 2, днем все те же минус 1 - плюс 4 градуса.

Прошедшая осень оказалась теплее, чем обычно и вошла в тройку самых "сухих" за последние 15 лет. Средняя температура ноября в столице составила 0,9 градуса при норме минус 1,2 градуса. Вслед за сухим октябрем, осадков в ноябре также выпало тоже меньше нормы, около 36 миллиметра.

В целом за осенний период количество осадков очень близко к 80 процентов от среднего многолетнего.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика