Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

30 ноября 2015, 10:28

Город

Автомобилистов попросили быть внимательными из-за снегопада

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти просят автомобилистов и пешеходов быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. По его словам, коммунальные службы Москвы до начала снегопада в понедельник провели противогололедную обработку всей улично-дорожной сети города.

"При необходимости специализированная техника днем проведет прометание всей улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части", – добавил Пергаменщик. По его словам, коммунальщики взяли под особый контроль уборку тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, пешеходных зон, подходов и подъездов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, объектам социальной сферы, потребительского рынка и транспортно-пересадочным узлам.

По данным Транспортного комплекса Москвы, на дорогах города по состоянию на 9 утра движение в центр затруднено на всех радиальных магистралях. Наиболее загружены Ярославское, Щелковское, Каширское, Ленинградское шоссе, шоссе Энтузиастов. В область плотное движение на Дмитровском и Алтуфьевском шоссе. На МКАД осложнения зафиксированы на севере внешней и юге внутренней стороны. На ТТК снижены скорости на севере в обе стороны. Садовое кольцо загружено на севере и востоке в обоих направлениях.

В понедельник в Москве начался сильный снегопад. Как сообщили в Росгидромете, за сутки в городе может выпасть до восьми миллиметров осадков. Кроме того, усилится ветер, его порывы могут достигать 12 метров в секунду. В таких погодных условиях резко ухудшается видимость на дорогах и возрастает количество мелких и крупных ДТП.

Синоптики отмечают, что декабрь не принесет в столицу настоящей зимы: всю неделю в Москве будет облачно с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться в районе нуля, от -3 до +1. Лишь в четверг ночь похолодает до -7, зато в пятницу показатели градусников могут подняться до +4. Скорость ветра в отдельных райлнах может достигать 10 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика