Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 ноября 2015, 19:04

Технологии

Наказание за онлайн-торговлю алкоголем могут ужесточить

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Роспотребнадназор предлагает ужесточить ответственность за продажу алкоголя через интернет. Как сообщает "Интерфакс", ведомство подготовило соответствующие нормативно-правовые акты.

"В существующем правовом поле интернет-торговли алкоголем в России быть не должно. Санкции, которые предусмотрены, недостаточны. Юридическая процедура их применения крайне затруднительна", – сказала глава ведомства Анна Попова.

Интернет-торговля алкоголем запрещена правительством России. Однако, по словам Поповой, регулирование этого закона недостаточное.

"Становятся возможными случаи, которые не только нарушают права потребителей, но и приводят к летальным исходам", – отметила она.

Ранее m24.ru сообщало, что Роспотребнадзор просил судебные органы запретить торговлю суррогатным алкоголем на 14 интернет-ресурсах.

А до этого следственный комитет России по Красноярскому краю просил ограничить доступ к сайтам, на которых продают алкоголь, из-за угрозы жизни и здоровью граждан. Обращения направлены в прокуратуру, Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

Напомним, в Красноярске суррогатным алкоголем с содержанием метилового спирта отравились около 40 человек, девять из них погибли. Следователи арестовали шесть человек, подозреваемых в причастности к сбыту и изготовлению контрафактной алкогольной продукции. Возбуждены уголовные дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика