Новости

Новости

27 ноября 2015, 15:35

Город

Станция метро "Технопарк" готовится к открытию

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Строительство станции метро "Технопарк" Замоскворецкой линии завершено. В ближайшие выходные станцию подготовят к открытию, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас на объекте завершается технологическое подключение всех систем, ведется монтаж турникетов и работы по архитектурному освещению платформ.

28 ноября на станции завершатся работы по подключению системы автоматики и телемеханики движения поездов. Для этого будет проведено последнее "технологическое окно" и в течение субботы будет закрыто движение по Замоскворецкой линии от "Автозаводской" до "Каширской".

Станция метро "Технопарк"


Для входа и выхода пассажиров будет закрыта станция "Коломенская". 29 ноября ветка заработает в обычном режиме.

На время закрытия станций пассажирам рекомендуют пользоваться Люблинско-Дмитровской и Каховской линиями, а между "Автозаводской" и "Каширской" будет курсировать автобус "М" с остановкой у станции "Коломенская". Проезд на этом маршруте будет бесплатным в течение всего дня.

Остальные маршруты городского транспорта работают без изменений в расписании. Жители Южного округа смогут поехать в центр на автобусах №№ 901 и 907.

Станция метро "Технопарк" строится на действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новая платформа понадобилась для улучшения транспортной доступности реконструирующейся промзоны ЗИЛ.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика