Новости

Новости

27 ноября 2015, 15:33

Общество

Продажи туров на российские курорты вырастут на 15%

Фото: 24.ru/Александр Горностаев

Продажи путевок на российские курорты вырастут на 15 процентов будущим летом, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина.

По его словам, туристические компании адаптировались к кризису и увеличили долю продаж туров на российские курорты еще в прошлом сезоне.

"По нашим оценкам, Россия в этом году показала очень большой рост – 30 процентов как минимум, будет еще 15 процентов рост в следующем году по сравнению уже с этим успешным годом", – сказал Горин.

После того, как турецкие военные сбили российский самолет Су-24, Министерство иностранных дел заявило о нарастающей террористической опасности.

Какая у россиян есть альтернатива Турции

В результате крупнейшие туристические фирмы остановили продажу путевок в Турцию, а глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что сотрудничество в туристической сфере с этой страной будет прекращено.

Между тем, за прошлый год Турцию посетили более 4,4 миллиона россиян. Эта страна получала от российских туристов порядка 10 миллиардов долларов ежегодно.

Если приостановка продаж туров в Турцию продлится до весны, то туроператоры будут переориентироваться на Грецию и Болгарию, а также на Испанию и Италию. Но в этом случае бюджет отдыха будет значительно выше.

По данным Федерального агентства по туризму объем выездного туризма в России в этом году сократился более чем на 40 процентов.

Ранее m24.ru сообщало, что Крым, Краснодарский край и Подмосковье – самые популярные места для отдыха московских детей на летних каникулах в 2016 году. Такие результаты дал опрос, проведенный среди родителей.
Также москвичи планируют отправить своих детей летом на отдых в Белоруссию, Калининградскую область и Алтайский край.

А наиболее популярными направлениями внутри страны для российских туристов с детьми этим летом стали Анапа, Симферополь, Геленджик и Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика