Новости

Новости

26 ноября 2015, 14:10

Город

Общественный туалет могут вернуть в метро в начале 2016 года

Фото: ТАСС/Сергей Шахиджанян

Общественный туалет может вернуться на станцию метро "Проспект Мира" в первом квартале следующего года, сообщил журналистам глава московской подземки Дмитрий Пегов.

При этом, точное место и дата установки пока не определены. "Пилотный проект по установке туалетного модуля признали успешным, но есть ряд мелких замечаний", – цитирует Пегова Агентство "Москва".

По словам главы метрополитена, кабину со станции убрали для технической доработки, в ходе которой специалисты учтут все пожелания пассажиров.

Ранее от горожан поступали обращения о возможности пользоваться туалетом не только по карте "Тройка", но и просто оплачивать вход в размере 50 рублей.

В столичной подземке откроют первый общественный туалет

Напомним, первый туалет в московской подземке на станции "Проспект Мира" появился в сентябре этого года. Воспользоваться им можно было бесплатно по "Тройке".

Санузел был рассчитан на одного человека. Вакуумное и гипоаллергенное устройство полностью автономно и не требует подключения к водопроводу.

Туалет соответствует всем санитарным нормам, он не пропускает звуки, а технология самоочистки не дает распространиться неприятному запаху. Время посещения туалета было ограничено 15 минутами. Когда время заканчивалось, с дверей автоматически снималась блокировка..

В ноябре после завершения пилотного проекта туалет из метро демонтировали.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика