Новости

Новости

25 ноября 2015, 16:26

Город

До конца года в столице появятся еще три спортивных объекта

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В Москве до конца года появятся еще три спортивных объекта, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Все три объекта построены за счет средств городского бюджета. Первый объект – это специализированный физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными физическими возможностями. Он расположен по адресу: Коломенский проезд, владение 13. В комплексе площадью около пяти тысяч квадратных метров одновременно смогут заниматься 120 человек. В комплекс также включено футбольное поле с инфраструктурой.

Второй объект – это Центр образования "Чертаново" Госкомспорта. Он расположен по адресу: Сумской проезд, владение 26 и занимает более 1,7 тысячи квадратных метров.

Кроме того, завершаются работы по реконструкции и расширению здания ледового дворца спорта на Федеративном проспекте, в ходе которых был возведен двухэтажный переход между зданиями ледовой арены и ФОКом. После реконструкции общая площадь помещений комплекса Ледового дворца составила более 5,8 тысячи квадратных метров.

Город будущего: спорт

Напомним, с 2011 года в городе появилось 69 спортивных объектов. Это в первую очередь такие уникальные объекты, как стадион "Спартак", ледовая арена на ЗИЛе. Также реконструируются "Лужники", начал возводиться новый стадион "Динамо" и так далее.

Самой большой спортивной стройкой столицы является реконструкция "Лужников". Реконструкция стадиона ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На арене состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

Ранее были введены два объекта – пристройка к существующему зданию ГБОУ "Центр спорта образования "МЭШ" Москомспорта на улице Херсонская. В новом спорткомплексе проводятся не только спортивные занятия, но и соревнования международного уровня.

Также завершены работы во "Дворце спорта "Мегаспорт" ГБУ Москомспорта по адресу Ходынский бульвар, дом 3, где уже в скором времени будут проводиться различные мероприятия на ледовой арене.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика