Новости

Новости

25 ноября 2015, 13:39

Мэр Москвы

Город отреставрировал все столичные дома престарелых

В Москве отремонтированы все дома престарелых и инвалидов

Власти Москвы за последние годы отремонтировали все дома престарелых и интернаты для инвалидов в столице, сообщил Сергей Собянин, осматривая итоги капитального ремонта в психоневрологическом интернате №20.

"Мы за последние годы провели комплексные ремонты во всех домах престарелых и инвалидов, обеспечили их современным медицинским оборудованием, привели в порядок, в целом они выглядят сейчас неплохо. Было поручение помимо того, чтобы провести ремонт, привести в порядок пожарную сигнализацию, оборудование", – сказал мэр.

Во всех учреждениях проведен капитальный текущий ремонт, а также проведены мероприятия по противопожарной безопасности. Расходы на ремонт интернатов для инвалидов и домов престарелых были увеличены в 10 раз за последние годы. Таким образом, удалось улучшить условия проживания 16 тысяч человек. Кроме того, для 1,8 тысяч человек был организован патронаж на дому.

Городской бюджет в следующем году предусматривает увеличение расходов на питание и обеспечение лекарствами пациентов домов престарелых и интернатов.

Напомним, на Портале открытых данных доступен список утвержденных проектов планировки территорий. Всего на сайте представлено 448 объектов, среди которых храмы, природные и жилые территории, дороги. Все они появятся в столице в ближайшие годы.

По каждому объекту на портале представлено соответствующая документация с подробным планом. Ознакомиться с реестром на сайте data.mos.ru может любой желающий. Данные представлены в виде удобной таблицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика