Новости

Новости

25 ноября 2015, 11:07

Город

Второй этап реконстукции площади Тверской заставы завершится следующим летом

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Второй этап реализации новой схемы движения на площади Тверской заставы начнется в середине апреля и завершится до 1 июля 2016 года. Об этом журналистам рассказал руководитель ГКУ "Центр организации дорожного движения" Вадим Юрьев.

В рамках второго этапа реализации новой схемы движения на площади Тверской заставы запланирована ликвидация оставшихся строительных площадок, восстановление дорожного покрытия и бордюрного камня, переоборудование освещения, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков, светофоров и малых архитектурных форм, передает корреспондент m24.ru.

Ранее сообщалось, что департамент транспорта разработал новый проект организации движения на площади Тверской заставы, исключающий эстакаду.

Дептранс совместно с ЦОДД провел анализ, который показал, что строительство эстакады не даст серьезного улучшения транспортной ситуации, при этом работы парализуют движение на дорогах не менее чем на год.

Как изменится площадь перед Белорусским вокзалом

В транспортном комплексе столицы предложили новую схему, которая повысит пропускную способность и улучшит транспортную ситуацию. Так, изменится угол проезда на Бутырский вал с площади; бутылочное горлышко там ликвидируют, а режим работы светофоров оптимизируют.

Еще планируется упорядочить парковку, что снизит пересечение потоков и увеличит пропускную способность.

Ранее Сергей Собянин в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал, что столичные власти благоустроят площадь Тверской заставы и упорядочат движение транспорта.

"В свое время был разыгран контракт на строительство огромного торгового центра. Мы отказались от этой затеи. Была идея из этого проекта взять транспортную составляющую. Сегодня мы видим, что развязка в этом месте ничего хорошего не даст. Смысла никакого в этой стройке нет. Решили упорядочить движение, благоустроить территорию, но сперва надо завершить инженерные работы", – заявил мэр Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика