Новости

Новости

19 ноября 2015, 13:11

Общество

Почти 90% пациентов положительно оценили работу столичных поликлиник

Фото: m24.ru

О работе московских поликлиник положительно отозвались около 90 процентов пациентов, участвовавших в мониторинге качества оказываемых услуг, сообщил замглавы депздрава Алексей Погонин.

По его словам, от пациентов получено более 270 тысяч ответов. 88 процентов опрошенных поделились хорошим впечатлением о работе поликлиник, передает Агентство "Москва".

Погонин отметил, что показателем качества является время приема пациента. Так, с момента внедрения московского стандарта поликлиники доля пациентов, ожидающих приема врача более 20 минут, в пилотных поликлиниках снизилась на 34 процента у терапевта и на 64 процента у специалистов первого уровня.

Московский стандарт поликлиник

Ранее глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщал, что столичное здравоохранение практически победило очереди в поликлиники. Он уточнил, что в прошлом году примерно 30 процентов пациентов не могли записаться на прием к врачу-терапевту, врачу-педиатру и некоторым врачам-специалистам на ближайшие двое суток. Сегодня это всего лишь 3 процента.

Если раньше время приема терапевта в среднем составляло 8-10 минут, сейчас это 12 минут, а в поликлиниках, где реализуется проект "Московский стандарт", он приближается к 15 минутам.

Кроме того, выросло и качество лечения: в 2010 году госпитальная летальность составляла 2,8 процента, а в прошлом году – 2,5 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика