Новости

Новости

19 ноября 2015, 11:32

Город

Участок трассы М11 до Солнечногорска станет платным с 23 ноября

Участок трассы М11 от МКАД до Солнечногорска станет платным 23 ноября

Участок трассы М11 Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр от Москвы до Солнечногорска станет платным с 23 ноября, сообщает пресс-служба Автодора.

Оплачивать проезд по участку можно будет как наличными средствами, так и банковской картой. Водителям предлагают установить на автомобиль транспондер, который позволит проводить оплату дистанционно. Получить транспондер можно в офисах продаж дорожного оператора, расположенных на 21 километре автодороги М11.

Для постоянных пользователей трассой предусмотрена программа, которая позволит существенно экономить семейный бюджет за счет специальной системы скидок – до 70 процентов от базового тарифа. Эта программа разработана для владельцев транспортных средств 1 и 2 категории, которые планируют частое пользование платным участком по одному маршруту.

Уровень скидки за проезд зависит от количества совершенных ежемесячно поездок. Чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг с использованием транспондера для оплаты проезда, а также выбрать один маршрут, которым он планирует регулярно пользоваться.

Как оплатить проезд по платной дороге онлайн

Напомним, участок трассы до Солнечногорска был открыт 23 декабря 2014 года. Платная автомагистраль М11 станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 Россия.

Тестовый режим на участке 15-58 км М11 ввели 19 октября 2015 года. Также стала известна стоимость проезда по этому участку трассы: в зависимости от времени суток, она будет варьироваться от 250 до 500 рублей. Как пояснили m24.ru представители ГК "Автодор" и "Северо-западной концессионной компании" ("СЗКК"), ценник на проезд рассчитывали с учетом затрат на поддержание качества дороги, ее обслуживание, ремонт и предоставление качественного сервиса.

Платный участок на трассе М11 Москва – Санкт-Петербург в обход Химок протянулся от МКАД до 58-го километра трассы М10 "Россия" (в сторону Солнечногорска). До аэропорта Шереметьево идет дорога с 10 полосами, от Шереметьева до Зеленограда на магистрали остается 8 полос, а от подъезда к Зеленограду до примыкания к М10 – четыре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика