Новости

Новости

18 ноября 2015, 09:38

Общество

Двухэтажные электробусы для туристов хотят запустить в столице

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Двухэтажные электробусы хотят ввести на улицы столицы в следующем году, они будут возить туристов, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

По словам главы департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова, экологичные автобусы будут ездить по историческому центру города.

"Они (автобусы) уже есть в Европе, но мы планируем, что они должны появиться в Москве", – сказал он. Сейчас власти ведут переговоры с компанией-производителем о поставке автобусов в столицу.

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве хотят запустить экотакси для туристов. Сейчас инвестор продумывает варианты внедрения экологического вида перевозок.

В настоящее время туристы могут посмотреть город из окна обычных двухэтажных автобусов. Первый был запущен в 2012 году, второй – летом 2013 года. Оба маршрута начинаются на Болотной набережной, однако один длится 60 минут и проходит по Моховой и Бульварному кольцу, через Красную площадь и Театральную, а второй маршрут рассчитан на 90 минут и проходит через Новый Арбат, Смоленскую площадь и набережную Тараса Шевченко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика