Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2015, 14:55

Общество

Российские туристы отказываются от полетов во Францию

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Серия недавних терактов в Париже способствовала снижению спроса на путевки во Францию среди россиян. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину, российские туристы отказываются даже от уже оплаченных туров.

"Туристы постоянно звонят в турфирмы с просьбой перенести даты выезда или заменить направление. Почти в каждой компании есть случаи аннуляции туров", – констатировала Тюрина.

Кроме того, люди отказываются от поездок и в другие европейские страны. Так, об аннуляциях на новогодние даты в Венгрию и Сербию сообщили в компании "Веди Тургрупп".

"В субботу одни наши клиенты улетели в Париж, а другие прямо в аэропорту на стойке Air France пытались сдать билеты без штрафов. Им отказали, ведь самолеты летают в обычном режиме, рейсов не отменяли. Они не полетели. Видимо, придут к нам с претензией", – рассказала агентству генеральный директор компании Ирина Федина.

Напомним, 14 ноября Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся во Франции, избегать посещения мест массового скопления людей, соблюдать предельную осторожность, выполнять требования местных властей и не покидать мест своего проживания.

13 ноября в нескольких округах Парижа произошла стрельба. Кроме того, три взрыва прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Одновременно с этим стало известно о захвате около 100 заложников в парижском концертном зале Bataclan, где шел концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Жертвами терактов стали 132 человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика