Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 ноября 2015, 00:01

Город

"Тройку" можно будет пополнить через Wi-Fi в метро

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

До конца этого года пассажиры смогут пополнять транспортную карту "Тройка" через Wi-Fi в метро. Об этом m24.ru сообщил замгендиректора компании-оператора "МаксимаТелеком" Олег Копицын. Переговоры также ведутся с операторами подмосковной "Стрелки".

"Пополнить баланс карты можно будет через личный кабинет, который позволит самостоятельно управлять всеми нашими услугами на сайте wi-fi.ru", – сказал Копицын.

Пока на сайте оператора личного кабинета нет, но до конца этого года новая опция будет реализована. Через личный кабинет пользователи смогут подключать или отключать пакетные услуги, оплачивать карту "Тройка" и, возможно, подмосковную "Стрелку".

Напомним, оператор беспроводной связи в метро планирует также подключить сервис продажи билетов на концерты, спектакли или фестивали. Для пользователей портала Wi-Fi также открыт бесплатный доступ к базе из 20 миллионов музыкальных композиций российских и зарубежных исполнителей.

Кроме поездов, бесплатный интернет доступен на платформах четырех станций метро: "Бульвар Дмитрия Донского", "Улица Старокачаловская", "Деловой центр" и "Выставочная". Пока только в тестовом режиме, но по итогам эксперимента "МаксимаТелеком" планирует оснастить все станции подземки. Пилотный проект продлится до конца этого года.

В августе владельцы "Тройки" получили возможность оплачивать с ее помощью билет в московский зоопарк. С 12 ноября картой можно расплачиваться и за посещение планетария. Оплата производится в соответствии со стоимостью билетов. Одной картой можно оплатить только один входной билет.

Транспортной картой "Тройка" пользуется более пяти миллионов человек для ежедневных поездок. На нее можно записывать все виды билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Картой можно также оплатить проезд на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Никита Щуренков, Анатолий Федотов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика