Новости

Новости

13 ноября 2015, 17:37

Город

Москва закупит 60 новых парконов до конца декабря

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Москва до конца декабря закупит 60 новых мобильных комплексов фотовидеофиксации. Соответствующий лот опубликован на портале госзакупок. Новые парконы будут мониторить зоны платной парковки и улицы, на которых запрещена остановка и стоянка.

"Функционально мобильный комплекс должен состоять из компьютерного блока, двух видеоблоков, приемника навигационных сигналов глобальных навигационных спутниковых систем, спутниковой антенны и блока питания. Видеоблоки должны обеспечивать получение видеоинформации и иметь инфракрасный прожектор", – говорится в документации.

Оборудование поставят до 20 декабря. Максимальная цена закупки составит более 72 миллионов рублей.

Парконы в Москве

Москву уже патрулируют 310 автомобилей, оснащенных парконами. Они выезжают в зону платной парковки и на улицы, вдоль которых запрещена стоянка или остановка. На портале открытых данных размещена карта маршрутов парконов. На ней по клику можно посмотреть подробное описание каждого маршрута.

Первые 10 парконов в столице появились в апреле 2012 года. Через полтора года их количество увеличилось до 300, а машины начали маркировать зелеными полосками. Штраф за неоплаченную парковку в Москве составляет 2,5 тысяч рублей, за неправильную парковку – 3 тысячи.

Напомним, в июне глава центра организации дорожного движения Вадим Юрьев сообщал m24.ru о том, что до конца этого года в Москве появится 60 новых парконов. По его словам, количество парконов в столице не росло уже несколько лет, в то время как территория платного паркинга значительно расширилась.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика