Новости

Новости

13 ноября 2015, 15:29

Город

На Большой Дмитровке разрешат парковаться по выходным и праздникам

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С Большой Дмитровки и прилегающих к ней улиц снимут знаки пешеходных зон по выходным и праздничным дням и разрешат парковку, сообщили m24.ru в "Центре организации дорожного движения" (ЦОДД). Знаки со звездочкой демонтируют до 15 ноября.

"В связи с наступлением холодного времени года пешеходная зона на улице Большая Дмитровка уже не используется для пеших прогулок граждан, а также для проведения культурно-массовых мероприятий. Перекрытий движения транспорта на данном участке не требуется", – объяснили в пресс-службе ЦОДД.

Дорожные знаки пешеходных зон по выходным и праздничным дням, а также знаки, запрещающие парковку и стоянку в эти дни, будут демонтированы с Большой Дмитровки и всех прилегающих к ней улиц до конца недели.

Вернут ли такие знаки с наступлением теплого времени года, пока неизвестно, добавили в ведомстве. Вопрос расширения пешеходных зон по выходным и праздничным дням обсуждается, никаких решений не принято.

Сейчас в столице действуют временные пешеходные зоны на городских набережных. В этом году с июня Болотная и Берсеневская набережные, а также Берсеневской переулок стали недоступными для автомобилистов в выходные дни. Ограничения для движения транспорта вводятся с 23 часов пятницы или предпраздничных дней. Улицы снова открывают для движения машин в 7 утра первого буднего дня.

Напомним, в 2015 году стартовала программа "Моя улица". Ее цель – создание безопасной, доступной, комфортной и узнаваемой среды на московских улицах. В рамках программы создается удобная система навигации, организуются пешеходные зоны и проводится ремонт фасадов зданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика