Новости

Новости

12 ноября 2015, 15:16

Город

Южный вестибюль станции "Полежаевская" закроют на год

Фото: m24.ru/Роман Васильев

14 ноября южный вестибюль станции метро "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии закроют более чем на год. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, это связано со строительством соседней станции – "Хорошевская" Третьего пересадочного контура (ТПК).

Отмечается, что вестибюль станции (последний вагон из центра), а также подуличный переход под Хорошевским шоссе будут закрыты до 30 декабря 2016 года. Для удобства пассажиров откроется вторая платформа, а в открытом для входа и выхода северном вестибюле разместят дополнительные автоматы по продаже билетов.

Об изменениях в работе станции пассажирам сообщат с помощью указателей и информационных плакатов. В период с 14 ноября до 20 ноября текущего года будет выделен дополнительный штат сотрудников, которые помогут пассажирам в случае необходимости.

Отметим, что в 2018 году планируется запустить участок ТПК от станции "Деловой центр" до "Нижней Масловки". Протяженность участка составит 12,4 километра. Здесь построят шесть новых станций метро, в том числе и "Хорошевскую". Открытие самой станции запланировано на 2016 год.

ТПК должен соединить существующие радиальные и перспективные хордовые линии на расстоянии нескольких километров. После строительства участка "Нижняя Масловка" – "Деловой центр" планируется построить "северный" участок ТПК до "Авиамоторной".

Затем линию продлят до станции "Каширская". Завершат строительство ТПК южный и западный участки от "Каховской" до "Кунцевской".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика