Новости

Новости

12 ноября 2015, 16:30

Культура

Не только турникеты: какие двери открывает "Тройка"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Карта "Тройка" продолжает расширять перечень своих возможностей. Сегодня проездной можно использовать не только в общественном транспорте, но и оплачивать им развлечения в городских парках и культурных учреждениях.

Уже сейчас городской проездной позволяет купить билет в музей "Лунариум" Московского планетария и пройти в столичный зоопарк. Билет, приобретенный с помощью "Тройки" продается по обычным тарифам, одной карточкой можно оплатить один проход.

Билет в "Лунариум" в будний день стоит 450 рублей, а в выходные – 500 рублей. В Московский зоопарк по карте "Тройка" можно пройти за 400 рублей в рабочие дни и за 500 рублей в течение уикенда.

Картой "Тройка" можно оплатить вход в музей Московского планетария

В этом году проездной начнут принимать в качестве платежного средства на крупнейших городских катках в парке Горького и на ВДНХ. Лед в центральном парке культуры и отдыха появится уже на этой неделе, а кататься на ВДНХ можно будет с конца ноября.

Стоимость взрослого билета на каток в парке Горького в будни составит 200 рублей днем и 300 – вечером. В выходные стоимость будет достигать 300 рублей днем и 500 – вечером. На ВДНХ в будний день можно будет прокатиться за 300 рублей, а вечером – за 400 рублей. В пятницу, выходные и праздничные дни цена билета днем составит 400 рублей, а после 17:00 – 500 рублей.

Кроме того, в 2016 году у держателей "Тройки" появится возможность покупать с ее помощью билеты в Пушкинский и Исторический музей, а также в Третьяковскую галерею.

Напомним, летом с помощью городского проездного можно было оплатить аренду велосипеда во всех городских станциях проката.

Отметим, что владельцам городского проездного доступны различные способы дистанционного пополнения электронного кошелька, позволяющего расплачиваться за городские развлечения. Закинуть деньги на карту можно с помощью SMS-сообщений, интернет-банкинга, платежных терминалов и банкоматов, а также на официальном сайте "Тройки".

Пополнение любым из перечисленных способов проводится без комиссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика