Новости

Новости

11 ноября 2015, 16:55

Город

Колонны экстренного вызова в метро перекрасят в красно-серый цвет

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московский метрополитен проведет ребрендинг колонн экстренного вызова. Стенды будут выкрашены в красно-серый цвет, на них появится символика столичного транспорта, также изменятся некоторые надписи.

Колонны экстренного вызова будут перекрашены к апрелю. Стоимость работ может превысить 12 миллионов рублей. Всего планируется провести ребрендинг 493 колонн экстренного вызова и подготовить 50 запасных элементов.

"Работы выполняются с 23:00 до 06:00 часов, по рабочим дням, с ограждением рабочей зоны", – отмечается в технической документации ГУП "Московский метрополитен".

Фото: ГУП "Метрополитен"

Обновленные колонны будут выкрашены в красно-серый цвет, изменится расположение некоторых надписей, также появится фирменная символика московского транспорта. Сегодня стойки экстренного вида покрашены в красный и синий цвета.

Напомним, до конца этого года все станции метро оборудуют новой системой навигации. Будут обновлены указатели выходов, появятся информационные колонны нового образца и табло с обратным отсчетом времени до прихода поезда. Элементы единой транспортной навигационной системы уже можно увидеть на станциях "Деловой центр", "Парк победы", "Лесопарковая", "Текстильщики", "Охотный ряд", "Театральная" и "Выставочная".

Более чем на 100 станциях московского метро установят интерактивные навигационные панели. На них можно составить маршрут, распечатать карту метрополитена и узнать полезную информацию. Первая такая панель уже установлена на новой станции "Котельники". На ней также можно посмотреть расположение культурных объектов и перехватывающих парковок. На "Котельниках" планируется протестировать навигацию на основе Bluetooth.

Интерактивные панели появятся и в новых поездах, которые будут поставлены в метро к 2017 году. Вместе с обычными схемами будут установлены сенсорные табло со схемой подземки. С помощью него можно будет посмотреть время в пути и выбрать оптимальный маршрут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика