Новости

Новости

10 ноября 2015, 22:25

Город

В столичном метро планируют увеличить число поездов в часы пик до 40 пар

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Количество поездов в часы пик в столичном метро планируют увеличить до 40 пар. Об этом сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, передает корреспондент m24.ru.

"Планируем изменить систему движения поездов, увеличить пропускную способность поездов в час пик до 40 пар", - сказал заммэра.

По его словам, дополнительные пары поездов планируется запустить на Арбатско-Покровской, Филевской, Таганско-Краснопрес и Калининской линиях.

Ликсутов также добавил, что число сбоев в работе московского метрополитена планируется сократить на 30 процентов к 2020 году.

Он уточнил, что за счет замены пути на бесстыковой московское метро к 2020 году станет в два раза тише.

Кроме того, благодаря реконструированию системы управления движением поездов на 4 линиях увеличится пропускная способность на 4 пары в час. Помимо этого, длина очередей в кассы сократится в 1,5 раза к 2020 году на 7 самых загруженных станциях.

Напомним, в столице планируют построить 35 станций метро за три года. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе выступления перед депутатами Мосгордумы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика