Новости

Новости

09 ноября 2015, 18:45

Культура

Театр "Школа современной пьесы" вернется в старое здание через три года

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Основное здание театра "Школа современной пьесы" планируют отреставрировать к новому сезону в 2018 году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на начальника управления материально-технического развития департамента культуры Михаила Митрофанова.

"Если у нас в феврале документация будет, то сразу выходим на торги, это плюс три месяца. Где-то в 2018 году наверняка к открытию сезона театрального реставрация с приспособлением будет выполнена", – заявил Митрофанов. Он добавил, что проект реконструкции театра представят в феврале 2016 года.

Театр лишился здания на Неглинной улице во время пожара в 2013 году. После происшествия столичные власти приняли решение его отреставрировать. "Были выделены дополнительные деньги на проектирование ремонтно-реставрационных работ. В настоящее время проектирование выполняется, определены проектировщики, ориентировочный срок выполнения работ по проектированию – февраль месяц. По результатам экспертизы проекта будет дальше определяться окончательные источники финансирования по ремонтно-реставрационным работам", – уточнил чиновник.

Начальник управления театров и концертных организаций департамента Наталья Дрожникова добавила, что на аренду новых площадок для театра из бюджета выделено 21 млн рублей. "Оперативно были выделены средства на аренду новых площадей, где театр успешно существует", – подчеркнула она. Сейчас театр обитает в здании в Среднем Тишинском переулке.

Напомним, в августе этого года актеры театра написали письмо Сергею Собянину с просьбой ускорить реконструкцию старого здания. Работники "Школы современной пьесы" ссылались на то, что в 2017 году им негде будет ставить спектакли, если здание не отреставрируют к тому времени.

Опасения вызваны сроками аренды нынешнего здания – Дома культуры имени Серафимовича. Средства на эту цель выделяются департаментом культуры. Договор был заключен до 31 июля 2017 года с частной фирмой, которой принадлежит здание. По истечении этого срока театр останется без собственного помещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика