Новости

Новости

06 ноября 2015, 13:12

Мэр Москвы

Завершено благоустройство Новослободской и Долгоруковской улиц

Благоустройство Новослободской и Долгоруковской улиц завершено

Завершилось благоустройство Новослободской и Долгоруковской улиц в центре столицы, которое проходило в рамках программы "Моя улица". Итоги работ осмотрел Сергей Собянин.

"Мы приближаемся к завершению сезона благоустройства 2015 года, в который вошли 50 московских улиц. Сегодня принимаем работы еще на двух улицах – Новослободской и Долгоруковской, которые теперь стали комфортным пространством для пешеходов", – сказал мэр.

По его словам, в ходе работ тротуары расширили в среднем на 2,5-3,5 метра. Проведено мощение тротуаров крупноразмерной бетонной плиткой, установлены бордюры из гранитного камня. Отремонтировано асфальтобетонное покрытие проезжей части.

"Это, пожалуй, самые востребованные улицы для пешеходов. Москвичи указывали на них, как на приоритет реализации программы "Моя улица". В часы пик здесь проходит около двух тысяч человек, маленькие и узкие тротуарчики не вмещали пешеходов, им приходилось выходить на проезжую часть. Сейчас доступность увеличена практически в два раза", – добавил Собянин.

Какие улицы предлагают благоустроить в 2016 году

В результате работ пропускная способность улиц увеличилась в среднем в 2 раза – с 3 до 6 тысяч пешеходов в час. Для удобства пешеходов установлены новые торшерные светильники, скамейки и урны.

Улицы освободили от воздушных кабелей и проводов, которые перенесены в подземную кабельную канализацию. Приведено в порядок 0,6 гектаров газонов и озелененных территорий. Завершается высадка более 1,7 тысяч новых деревьев и кустарников.

Кроме того, в порядок привели фасады 51 здания. На 14 зданиях устроена архитектурно-художественная подсветка. Демонтировано 426 несанкционированных рекламных конструкций. Благоустроено 17 прилегающих дворовых территорий.

Напомним, на днях завершилось благоустройство улицы Неглинная в центре Москвы, которое проходило в рамках программы "Моя улица".

Мэр Москвы отметил, что одна из самых красивых и старинных улиц Москвы – Неглинка, приобрела новый вид.

По словам Сергея Собянина, она стала более обустроенной и освещенной. Были отремонтированы фасады зданий, сделана подсветка и освещение, с улицы убрали провода и посадили деревья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика