Новости

Новости

06 ноября 2015, 10:02

Общество

В детских садах столицы вернут пятиразовое питание

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В столице объявлен конкурс на организацию питания в детских садах, школах и колледжах, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. Воспитанникам детских садов вернут пятиразовое питание.

Победители конкурса обеспечат питанием в период с 1 января 2016 года по 30 июня 2017 года воспитанников детских садов, учащихся школ и студентов столичных колледжей. Кроме того, победители должны будут обеспечить питьевой режим учащихся.

В рацион воспитанников дошкольных учреждений вернули полноценный ужин, а это значит, что они смогут получить пятиразовое питание, включающее в себя завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.

Конкурс выдвигает жесткие требования к ассортименту и качеству пищевых продуктов и воды.

"Ассортимент продуктов питания прошел экспертизу в столичном Роспотребнадзоре и Московской государственной инспекции по качеству и безопасности пищевых продуктов. Обозначая требования, власти Москвы преследуют цель получить гарантии максимальной безопасности питания столичных школьников", – сказал глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Как изменилось меню в детских садах

По его словам, конкурсная комиссия будет учитывать не только ценовые предложения участников. Важными критериями отбора подрядчика станут его квалификация, а также качественные характеристики предоставляемых услуг и наличие в меню блюд, входящих в перечень пищевых предпочтений детей.

По 15 конкурсным процедурам заявочная кампания продлится до 18 ноября, победители станут известны 25 ноября, по остальным конкурсам – до 20 и 27 ноября соответственно.

Напомним, родители смогут посмотреть в интернете, чем питаются их дети в школах и детских садах. В личном кабинете на московском портале госуслуг появится возможность узнать меню, энергетическую ценность и питательность каждого обеда, которым кормят московских школьников и детсадовцев.

На сайте госуслуг родители смогут узнать, насколько хорошо питается их ребенок, соблюдает ли диету, на что лучше обратить внимание при приготовлении ему еды дома.

Новый сервис для родителей может заработать до конца 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика