Новости

Новости

05 ноября 2015, 14:07

Общество

В городских библиотеках заработали бесплатные продленки для школьников

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В столице начали работать бесплатные продленки для школьников. Библиотеки в центре Москвы проводят занятия детей в возрасте от шести до 12 лет.

С сегодняшнего дня продленка для школьников начинает работать в Центральной детской библиотеке № 14 и имени Ф.М. Достоевского, а с 12 ноября первые занятия пройдут в библиотеке № 10.

"Точное количество детей, которые придут сегодня еще не известно, однако мы активно приглашаем всех маленьких посетителей приходить к нам после школы", – рассказал заведующий библиотекой Достоевского Андрей Лисицкий.

Программа "Продленка" будет работать еженедельно в среду и в четверг с 5 ноября по 3 декабря. Время работы групп – с 15.00 до 18.00. С детьми будут работать учащиеся Центральной школы московских вожатых. На каждой из площадок планируется задействовать не менее четырех вожатых.

Что вправе требовать родители от школ и детских садов

Подробную информацию о занятиях можно посмотреть на сайте организатора – Мосгортура.

Напомним, с этого учебного года продленка в школах могла стать платной, однако министр образования и науки России Дмитрий Ливанов заявил, что брать деньги за эту услугу нельзя.

Плата может вводиться только за дополнительное образование, а продленка в это понятие не входит.

Только 17 московских школ согласовали плату за "продленку", которая составляет от 900 до 3 тысяч рублей. Не платят за продленку в коррекционных школах, а также родители, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика