Новости

Новости

29 октября 2015, 13:52

Мэр Москвы

Пенсии неработающим пенсионерам поднимут до 14,5 тысячи рублей

Социальные выплаты пенсионерам в Москве увеличат до 14,5 тысяч рублей

Минимальный размер пенсии в следующем году в Москве составит 14,5 тысячи рублей, заявил Сергей Собянин на расширенном пленуме московского городского совета ветеранов.

"В 2016 году мы повысим стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров с 12 до 14,5 тысячи рублей. Мы также продолжим выделять субсидии на социальные программы, мемориальную работу, мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, которые проводят ветеранские организации", – отметил мэр.

Как оформить накопительную пенсию

Ранее m24.ru сообщало, что в 2016 году пенсии проиндексируют дважды, сообщила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина. "Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций – увеличить пенсии на величину инфляции за 2015 год", – сказала она.

Она также отметила, что вопреки идеям Минфина, пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, но повышать ее не будут.

Также Баталина сказала. что пенсии работающих пенсионеров не будут индексироваться. По ее словам, они продолжат получать выплаты, но пока они трудоустроены, повышать их не будут. Пенсия будет индексироваться только в случае ухода с работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика