Новости

Новости

28 октября 2015, 17:14

Город

Около 70% жилья в Москве покупают через ипотеку

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Около 70 процентов жилья в столице покупают посредством ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Сегодня порядка 70 процентов продаж жилья в Москве происходит с использованием ипотеки. Поддержка спроса на покупку недвижимости через ипотеку – самая действенная мера. По договорам долевого строительства в Москве профинансировано почти 600 миллиардов рублей, из которых 70 процентов, то есть около 400 миллиардов рублей, – это ипотека.

Таким образом, сами москвичи выступают самым крупным инвестором города", – пояснил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Отметим, что до конца 2015 года в столице запланировано ввести в эксплуатацию 8,9 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 3,4 миллиона квадратных метров жилья.

Плановый показатель строительства недвижимости перевыполнен на два процента, в том числе по жилью – на 5 процентов. Более половины строящегося в городе жилья приходится на ТиНАО. Так, с начала года на присоединенных территориях введено более 1,4 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Ранее m24.ru сообщало, что число ипотечных сделок в России в первом полугодии 2015 года снизилось на 20,6 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Напомним, Сбербанк России с 17 августа снизил ставки по основным продуктам ипотечного кредитования на 0,5 процента. Стоимость новых ипотечных кредитов в банке составляет от 12,5 до 15,5 процента годовых. Ипотека с государственной поддержкой будет стоить 11,4 процента, а не 11,9 процента годовых, как раньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика