Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2015, 14:38

Наука

У столицы появилось собственное агентство инноваций

На ВДНХ открылся форум "Открытые инновации"

В рамках инновационного форума было презентовано "Агентство инноваций города Москвы", а также открыт специальный портал, где можно найти всю инфраструктуру Москвы, которая обеспечивает потребности новаторов города и страны.

"Безусловно, такой город, как Москва, да и любой другой современный город уже не может обойтись без инноваций. Без инноваций в энергетике, в образовании, в здравоохранении, в управлении города, и форум "Открытые инновации" помогает сделать еще один шаг в этом направлении", – заявил Сергей Собянин, добавив, что новый портал позволит даже заключать договоры на аренду конкретных помещений.

Он также отметил, что сейчас в городе работает 19 технопарков и технополисов, в которых работает 16 тысяч молодых сотрудников. На форуме уже было подписано соглашение о создании еще двух инновационных площадок в столице, стоимость которых составит около 25 миллиардов рублей.

Градоначальник подчеркнул, что такой город, как Москва не может обойтись без инноваций в области энергетики, образования, здравоохранения и управления городом.

Форум "Открытые инновации" стартовал на ВДНХ 28 октября и продлится до 1 ноября. В рамках деловой программы состоится 115 мероприятий с участием 300 ведущих экспертов в сфере инноваций.

Главным объектом форума станет обычный человек и основные сферы его жизни: работа, место жительства, здоровье, учеба и отдых. Каждой из этих тем будет посвящен один день мероприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика