Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2015, 13:03

Общество

Каждый четвертый москвич сделал прививку от гриппа

Фото: ТАСС/Владимир Алпаткин

Прививки от гриппа по состоянию на конец октября сделали 2,9 миллиона москвичей. Это составляет почти четверть населения города, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы mos.ru.

Почти треть от числа всех вакцинировавшихся составляют дети – 900 тысяч человек.

По данным Роспотребнадзора, запасов вакцины против гриппа в столичных медицинских учреждениях хватит и взрослым, и детям.

Затягивать с прививкой не стоит, утверждают врачи, поскольку организм может не успеть выработать иммунитет и тогда вакцина попросту не поможет. Грипп и ОРВИ опасны осложнениями, добавляют медики. Только за прошедший год от них погибло более четырех тысяч россиян.

С начала кампании по вакцинации, стартовавшей в сентябре, прививку от гриппа сделали более 10 миллионов россиян: около 5 миллионов детей и столько же взрослых.

Каждый горожанин может сделать прививку от гриппа бесплатно в поликлинике, к которой он прикреплен. Взрослые вакцинируются один раз в год, а детям в возрасте от шести месяцев до трех лет делают две прививки с промежутком в месяц.

Вакцинацию можно пройти и на рабочем месте. Для этого руководству организации нужно обратиться в поликлинику, и медработники придут с вакциной прямо в офис.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика