Новости

Новости

27 октября 2015, 16:54

Общество

Москва вошла в число самых популярных городов для путешествий с детьми

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Москва вошла в тройку самых популярных направлений среди россиян для путешествий с детьми в школьные каникулы, сообщает пресс-служба сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с детьми в дни осенних каникул с 31 октября по 8 ноября 2015 года. В столицу родители с детьми собираются приехать в среднем на три дня и заплатят за проживание более 5 тысяч рублей в сутки. 

В топ-10 российских городов для путешествий с детьми на осенних каникулах также вошли Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Ялта, Нижний Новгород, Кострома, Великий Новгород, Тула и Новосибирск. Самым популярным городом на время школьных каникул станет Санкт-Петербург. Также в тройку вошел город Сочи.

Среди пляжных направлений в дни школьных каникул лидируют Египет, Турция и Объединенные Арабские Эмираты. В эти страны россияне отправятся с детьми в дни каникул в среднем на 8 суток. В первую десятку зарубежных городов для путешествий попали Вильнюс, Рига, Таллин, Минск, Прага, Барселона, Стамбул, Вена, Хельсинки и Рим.

Напомним, Москву признали самым дорогим городом России для отдыха в время школьных каникул. Такие данные приводит портал Travel.ru. Исследователи учитывали затраты семьи из трех человек за сутки проживания в разных городах. Оказалось, что недорогая гостиница, обед в кафе, обзорная экскурсия по городу, посещение популярного места детского отдыха и покупка местного сувенира в Москве обойдется в среднем в 5620 рублей.

По словам москвоведа, архитектора Дениса Ромодина, в первую очередь стоит сходить с детьми в обновленный "Детский мир" на Лубянской площади. Там сделали огромный многофункциональный центр.

Оттуда открывается вид на Москву. В этом же районе можно отправиться на прогулку по обновленной Мясницкой улице. По ней сейчас стало очень приятно гулять. И там же находится усадьба Чертковых, в которой наконец-то открыли интерьер. Сейчас там проходит выставка, посвященная "Алисе в стране чуде" для всей семьи.

Пока погода позволяет, сейчас можно прогуляться в Парке Горького и в других парках. Также можно походить по новым пешеходным зонам, которые сейчас появились в городе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика