Новости

Новости

26 октября 2015, 19:03

Город

Работы по программе "Моя улица" завершат к концу октября

"Интервью": Петр Бирюков – о начале отопительного сезона в Москве

Работы на вех 50 улицах, которые вошли программу "Моя улица" будут завершены к концу октября. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Из 50 улиц, которые были включены в программу, 26 уже завершены программы. По остальным работа ведется. И до конца октября месяца мы тоже завершим работу", – отметил он.

Бирюков добавил, что в рамках программы в столице будет посажено порядка 5 тысяч деревьев и 30 тысяч кустарников.

"Большая Москва": Программа "Моя улица"

Кроме того, в программу "Моя улица" входит " приведение в порядок всех линий электропередач. Приведение в порядок фасадов, газонной части, создание дополнительной пешеходно-тропиночной сети, создание спортивно-досуговых и рекреационных мест отдыха".

Напомним, озеленение по программе "Моя улица" началось в Москве 24 октября. Пользователи проекта "Активный гражданин" высадили деревья и кустарники на Триумфальном площади, а также на улицах Большая Ордынка и Спиридоновка.

В масштабную программу благоустройства "Моя улица" вошли семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе и Рязанский проспект), а также 37 центральных улиц, являющихся либо продолжением вылетных магистралей (Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира, Стромынка и другие), либо историческими градообразующими улицами Москвы.

По итогам окончания первого этапа программы благоустройства было запущено голосование на портале "Активный гражданин". Москвичам предлагается оценить качество проведенных работ.

Выбрать для голосования можно одну из восьми улиц: Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Большая и Малая Никитская, Большая Ордынка, Мясницкая и улицы около Центрального детского мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика