Новости

Новости

26 октября 2015, 16:02

Мэр Москвы

Обновленный портал правительства Москвы будет адаптироваться под запросы жителей

Фото: mos.ru

На обновленном портале мэра и правительства Москвы появилась возможность оставить обращение, которое обрабатывается и вносится в систему, сообщил на пресс-конференции глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

"Каждое сообщение рассматриваем и отвечаем на него. На сайте есть возможность получить информацию, получить часть госуслуг и пожаловаться, если услуга предоставлена некачественно", – сказал он.

Чиновник добавил, что сайт будет развиваться и адаптироваться под запросы жителей. "Новый портал – по сути живой организм, он будет развиваться и дальше и адаптироваться под запросы жителей Москвы", – сказал он.

По словам замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова, идея ресурса в том, чтобы подавать информацию простым и удобным для жителей языком.

Он отметил, что отличие обновленного mos.ru от городского сайта госуслуг pgu.mos.ru в том, что первый – это "навигатор того, что есть в городе", а второй – "место, где оказываются различные услуги".

"Пока у нас нет цели заменить все городские порталы одним mos.ru, но он создает единое веб-пространство, в котором вы находитесь и система которого перенаправляет вас на нужную вам площадку", – пояснил Козлов.

Напомним, обновленный портал мэра и правительства Москвы mos.ru официально начал свою работу 26 октября.

Портал выводит на первый план информацию, интересную для жителей мегаполиса. Он создавался на основе анализа пользовательских запросов о жизни в Москве. На нем горожане могут узнать актуальные новости, инструкции по решению бытовых проблем и важные факты о городе.

Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу "Москва 24", что на новом сайте постарались объединить информацию с сайтов многочисленных городских организаций.

"Все электронные сервисы и информация, которая существует онлайн, будут аккумулированы на этой площадке. Это, естественно, даст синергию. Речь теперь уже идет не о десятках, а о сотнях и миллионах человек, которые будут посещать этот сайт", – отметил мэр Москвы.

Новый портал правительства Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика