Новости

Новости

26 октября 2015, 15:01

Город

Скорость движения на дорогах улучшилась на 12% – Собянин

Сергей Собянин отчитается перед президентом об итогах работы за 5 лет

На четвертое-пятое место опустилась Москва по проблеме дорожного трафика в мире с лидирующей позиции. Об этом заявил Сергей Собянин во время рабочей встречи с Владимиром Путиным.

"За пять лет, конечно, удалось немало сделать для общественного транспорта: введены десятки километров метрополитена, построено около 400 километров новых дорог, развязок, эстакад, создано цивилизованное парковочное пространство, интеллектуальная транспортная система", – сказал Собянин.

Он отметил, что вопросы транспорта и многокилометровых пробок всегда были главными в столице.

"Мы с первого места в мире по этой проблеме, по данным международных экспертов, ушли где-то на четвертое-пятое место", – добавил мэр.

Где планируют построить платные путепроводы

По его словам, транспортная ситуация в городе стала улучшаться впервые за последние 20 лет. Скорость на столичных дорогах увеличилась на 12 процентов, а общественный транспорт стал ходить более регулярно.

Сергей Собянин подчеркнул, что необходимо продолжать строить метро, развязки, развивать пригородные перевозки, чтобы не допустить возврата к транспортным проблемам.

"Сейчас мы работаем над вводом московского кольца железной дороги, которое объединит, по сути, пригороды. И в целом по пригородам, несмотря на то, что многие проекты еще не решены, но тем не менее объем перевозок увеличился раза в полтора", – подытожил мэр.

Так, с вводом новой железнодорожной магистрали до Зеленограда время в пути сократилось в два раза. По его словам, на данный момент пригородные поезда перевозят более двух миллионов человек ежедневно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика