Новости

Новости

25 октября 2015, 17:43

Технологии

Интернет-компания "Яндекс" может выйти на иранский рынок

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" может выйти на иранский рынок. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваези.

"Во время встречи мы пришли к соглашению, что российский интернет-поиcковик "Яндекс" откроет представительство в Иране, чтобы повысить уровень услуг, предоставляемых нашим гражданам", - сказал Ваези по итогам встречи со своим российским коллегой Николаем Никифоровым, которая прошла в Тегеране.

По его словам, Россия и Иран смогут использовать опыт друг друга в сфере интернет-технологий и укрепят информационную безопасность своих граждан. Пользователями Яндекса, по прогнозам иранских властей, станут 13-14 миллионов жителей страны.

Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" уже имеет опыт выхода на зарубежные рынки. В частности, в 2011 году "Яндекс" начал работать в Турции.

Накануне руководство компании заявило о готовности выходить на рынки стран БРИКС при наличии локальных партнеров на рынках этих стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика