Новости

Новости

21 октября 2015, 19:31

Общество

Вакцинацию животных против бешенства организуют в Центральном округе

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Бесплатную вакцинацию домашних животных против бешенства проведут в Центральном округе столицы в октябре-ноябре 2015 года, сообщает пресс-служба комитета ветеринарии Москвы.

Специалисты проведут прием 23 октября в ветклинике по адресу: улица Чаянова, дом 10, строение 2 с 16 до 19 часов, 31 октября – в Товарищеском переулке, дом 24 с 10 до 13 часов, 14 ноября с 10 до 13 часов будет работать пункт на улице Боольшая Пироговская, дом 37/45, корпус Б и 27 ноября – на улице Трифоновская, дом 55 с 16 до 19 часов.

Бесплатно привить своего питомца можно как в государственной ветеринарной клинике, так и на дополнительных пунктах вакцинации, где работают государственные врачи.

Отметим, прививка от бешенства для животных – это единственный способ защитить животное и обезопасить себя от этого заболевания.

Что нужно знать о бешенстве

Напомним, в Москве бесплатную вакцинацию проводят круглый год. Профилактический укол можно сделать в любой городской ветеринарной клинике. После введения вакцины у животного вырабатывается иммунитет, который действует в течение года.

Чтобы защитить своих питомцев от бешенства, в первую очередь, рекомендуется ставить им соответствующие вакцины. Во время массовой вакцинации ветеринары принимают четвероногих пациентов бесплатно.

Весной иммунизацию необходимо провести за две недели до выезда хозяев с животными за город. Кроме того, стоит обучать собак, выгуливать их только в установленных местах и в намордниках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика