Новости

Новости

19 октября 2015, 11:01

Общество

Врачи советуют москвичам сделать прививки от гриппа

Специалисты советуют горожанам поскорее пройти вакцинацию от гриппа

Москвичам рекомендуют сделать прививки от гриппа в ближайшее время, сообщает телеканал "Москва 24". По словам специалистов Роспотребнадзора, вспышка эпидемии этого заболевания может начаться уже в ноябре.

Затягивать с прививкой не стоит, утверждают врачи, поскольку организм может не успеть выработать иммунитет и тогда вакцина попросту не поможет. Грипп и ОРВИ опасны осложнениями, добавляют медики. Только за прошедший год от них погибло более четырех тысяч человек

"Мосгорсправка": Вакцинация от гриппа

С начала кампании по вакцинации, стартовавшей в сентябре, прививку от гриппа сделали почти 10 миллионов россиян: около 5 миллионов детей и почти столько же взрослых.

В столице в профилактических мероприятиях уже приняли участие 1,5 миллиона горожан, из них 650 тысяч – дети. Всего бесплатно планируется привить 3 миллиона человек.

Каждый горожанин может сделать прививку от гриппа бесплатно в поликлинике, к которой он прикреплен. Взрослые вакцинируются один раз в год, а детям в возрасте от шести месяцев до трех лет делают две прививки с промежутком в месяц.

Вакцинацию можно пройти и на рабочем месте. Для этого руководству организации нужно обратиться в поликлинику, и медработники придут с вакциной прямо в офис.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика