Новости

Новости

19 октября 2015, 08:40

Город

На участке М11 от МКАД до Солнечногорска начали тестировать оплату проезда

На участке М11 начали тестировать систему оплаты проезда

На участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска началось тестирование оборудования по взиманию платы за проезд. В период тестовой эксплуатации проезд по участку останется бесплатным, сообщает пресс-служба "Северо-Западной концессионной компании".

Тестирование системы запущено с 19 октября. "На участке 15-58 км новой платной автомобильной трассы М11 "Москва-Санкт-Петербург" – от МКАД до Солнечногорска – вводится тестовый режим эксплуатации оборудования по взиманию платы", – говорится в сообщении.

Автомобилистам теперь необходимо совершить две остановки – перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и пункте взимания платы. После того как загорится зеленый свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту. "На участке 15-58 км будут расположены шесть пунктов выдачи талонов (ПВТ) и шесть пунктов взимания платы (ПВП)", – пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что режим взимания платы на участке может быть введен в конце ноября этого года. Тарифы за проезд находятся на стадии расчета. С момента введения платного режима максимально разрешенную скорость поднимут со 110 до 120-130 км/ч.

Участок трассы 15-58 км был открыт в декабре 2014 года. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявлял, что стоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 рублей, по всему участку – 300 рублей.

Напомним, что в сентябре стал платным участок трассы М11 в обход Вышнего Волочка. Пункты взимания платы расположены на выезде с участка – на 258 километре дороги в сторону Москвы и на 330 километре – в сторону Санкт-Петербурга. Стоимость проезда составляет от 150 до 920 рублей в зависимости от времени суток и габаритов транспортных средств.

"Москва в цифрах": Трасса М11 "Москва - Санкт-Петербург"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика