Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 октября 2015, 16:53

Город

Прокат электровелосипедов планируют открыть в столице

Фото: Caroline Seidel/DPA/ТАСС

В Москве планируют создать прокат электровелосипедов по опыту Милана, он может появиться уже в 2016 году. Об этом в ходе Московского урбанистического форума сообщил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Я уже получил поручение мэра использовать опыт Милана. Очень интересная система по электровелосипедам в прокате. Надеюсь, что мы, используя опыт коллег, сможем создать похожие сервисы в Москве", – сказал Ликсутов

Напомним, в Москве работает городская сеть велопроката. В этом году москвичам доступны 2,7 тысячи велосипедов – годом ранее их было всего 1,5 тысячи. Все точки сети связаны: взять велосипед можно будет в одном пункте, а вернуть – в другом.

"Мосгорсправка": Как работает городской велопрокат

В этом году география проката существенно расширилась – станции теперь располагаются не только в центре Москвы, но и за пределами Третьего транспортного кольца. С начала сезона москвичи совершили более 500 тысяч поездок на взятых в аренду велосипедах "Велобайк".

Стать пользователем велопроката может любой желающий. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте, через мобильное приложение или на терминале станции велопроката. При регистрации необходимо указать имя, фамилию, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Для оплаты аренды велосипеда горожане также могут использовать и карту "Тройка". Привязать ее к личному профилю можно на терминале станции велопроката. На день велосипед в Москве можно арендовать за 150 рублей, на месяц – за 600, на сезон – за 1200 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика